コース・料金
 

料金(税込)

授業は1コマ90分です。

【入塾料】

16,200円(税込)

【授業料】

基本コース 7,560円(税込)×受講コマ数
マンツーマンコース 10,800円(税込)×受講コマ数

コース

☆基本コース

1コマ2名の基本コース

生徒さんは1コマにつき2名までです。

基本コースであっても指導は完全個別指導です。

一方の生徒さんが解説を受けている間は

他方の生徒さんには演習をしていただきます。

☆マンツーマンコース

1:1の完全マンツーマン指導のコース

90分間完全にマンツーマンで教えます。

短期間で飛躍的な成果をあげたい方や、

腰を据えて取り組みたい方にお勧めです。

時間割(空きコマ情報)

授業は1コマ90分です。

現在の空き状況は下記の通りです。

10:30-12:00

×

×

×

×

×

×

12:00-13:30

×

×

×

×

×

×

16:30-18:00

×

×

×

×

×

×

18:00-19:30

×

×

×

×

×

×

19:30-21:00

×

×

×

×

×

×

21:00-22:30

×

×

×

×

×

×

(平成30年5月26日現在)

「基」:基本コースの空きコマです。

「マ」:マンツーマンコースの空きコマです。

ご希望のコマが既に埋まっている場合でも、キャンセル待ちが可能です。
ご希望のコマをお知らせ頂ければ、空きが出次第ご連絡差し上げます。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

 

お急ぎの方は…

ご希望のコマに空きがない場合、
お急ぎの方は勉強法カウンセリング(単発:90分)もご検討ください。
オーダーメイドの勉強法のコツを90分でお伝えします。